Имеют ли право снять с меня деньги за 2016 год?

Здравствуйте. Такая ситуация, за 17ый, 18ый и 19ые года заплатил налог на имущество, за 16ый не платил(по какой-то причине, уже и не вспомнить), сегодня с карты сняли деньги, завтра пойду в офис приставов, ибо онлайн узнать конкретную информацию, по всей видимости, невозможно. В следствии этого интересуют, имеют ли они право снять с меня деньги за 16ый год, вроде бы срок давности по налогам на имущество 3 года? Спасибо!

, Алексей, г. Красноярск

Здравствуйте, возможно ФНС в установленные сроки обратилась в суд о взыскании с вас задолженности по налогам за 2016 год, а исполнительный лист, на взыскание через службу судебных приставов, предъявила гораздо позже в течении трёх лет. Нужно смотреть исполнительное производство, если там есть какие либо нарушения, то действия можно обжаловать.