Должны ли оплачивать стажировку в нашем случае?

Добрый день! Я работала на стажировке 2 дня после чего мне отказали в трудоустройстве .

1) Должны мне отправить стажировку ?

2) Должны были со мной заключить трудовой контракт на стажировку ?

, Нина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Я работала на стажировке 2 дня после чего мне отказали в трудоустройстве.

1) Должны мне отправить стажировку?

2) Должны были со мной заключить трудовой контракт на стажировку?

Такого понятия как трудовой контракт на стажировку не существует. С Вами изначально должны были заключить трудовой договор. А если уж допустили к работе без трудового договора, то в течение трех рабочих дней должны были заключить трудовой договор. Трудовые отношения уже возникли, отказать в трудоустройстве не имели права.

Вот только проблема в том, что без трудового договора на руках защитить свои права и получить оплату за эти 2 дня Вам будет крайне сложно.

С уважением!