Что нужно для представления интересов автора в переговорах с издателями?

Здравствуйте. По просьбе знакомого, автора литературных произведений, собираюсь заняться поиском печатных и интернет-изданий, готовых опубликовать данные произведения. У самого автора нет времени на поиск и переговоры с редакциями. Какими способами я могу быть уполномочен автором на контакты с изданиями в его интересах для публикации его произведений?

, Алексей, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей.

Вам поможет институт доверенности, глава 10 Гражданского кодекса, ст. 53 Гражданско процессуального кодекса. Автор пишет вам доверенность по форме, которую можно вводить произвольно, а можно скопировать из интернета, где прописывает ваши полномочия, которые ищете в интернете или просто формулируете личными мыслями. Доверенность бывает нотариально подтвержденная, стоит около 2500р, вы можете обойтись без этого подтверждения, заполните доверенность на компьютере и подпишите как примерных экземплярах. И все.