Mогу ли я оспорить в суде отказ администрации от продления сроков реконструкции?

Разрешение на реконструкцию заканчивается, достроить не получилось, но работы проводились. Один раз уже продлевал, необходимо ещё продлить на два года. Обещают не продлить, но мне надо .Mогу ли я оспорить в суде отказ администрации

, Алексей Семёнов, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ для строительство или реконструкции индивидуального жилого дома осуществляется в уведомительном порядке.

Данные изменения (статья добавлена) внесены в кодекс в августе 2018 года.

Таким образом, Вам следует соблюсти уведомительный порядок в соответствии со ст. 51.1 ГРК РФ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Алексей Семёнов
Клиент, г. Краснодар

надо прать новое разрешение?

Вам уведомление нудно написать в администрацию

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей

Mогу ли я оспорить в суде отказ администрации

Вы можете обратиться в суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства РФ.

Глава 22. Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих (ст.ст. 218 — 228)

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики, а также за составлением искового заявления.  Для этого пишите мне в чат.