Как в данном случае можно вернуть деньги за права?

Дал деньги человеку зделать права а он мне не отдал не то не другое ,естественно расписки нет не какой,можно ли вернуть деньги и как?деньги переводил на карту его жене с каторгой он в разводе

, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вернуть деньги можно, но вы не указываете, когда это было, прошел ли срок исковой давности. В вашем случае можно говорить о неосновательном обогащении. По пункту 1 статьи 1102 Гражданского кодекса

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Получить решение суда в вашу пользу вряд ли будет сложно, но вот возможность взыскания зависит от того, есть ли деньги у получателя. Обращайтесь, буду рад вам помочь, могу подробно вам все разъяснить и составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев