Обжалование постановления по делу об АПН при отправке уведомлений не по месту моей регистрации

10.02.2020 стало известно о том, что в отношении гражданина (меня) было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ.

Ранее о том, что в отношении данного гражданина (меня) было возбуждено данное дело, не было известно. Не извещений, не повесток я не получал.

Ознакомившись вчера с этим делом, я увидел, что почтовые извещения направлялись ко мне на дачу, где я не проживаю, но из протокола об административном правонарушении, следует, что я проживаю там. Зарегистрирован по месту жительства я в другом месте, и в деле есть лист дела, на которой отражена форма 1, то есть мои персональные данные в том числе и место регистрации по месту жительства. Абсурд.

Вчера же я получил на руки постановление по делу, на котором поставлена печать о вступлении данного постановления в законную силу, но это в разрез того обстоятельства, что я не получал это постановления на руки.

Вопрос.

Мне писать апелляционную жалобу?? указывать что суд незаконно внес отметку о том, что это постановление вступило в законную силу?

Или просто апелляционную жалобу??

Или как поступить?

, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

10 дневный срок на обжалование начинает истекать с момента вручения или получения копии постановления. Можете обжаловать и в жалобе отразите данный факт, то когда вы получили данное постановление.

В Соответствии со ст. 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! ст. 301. КоАП РФ предусмотрено право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. При этом согласно положениям ст. 30.3.  КоАП РФ  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного срока по ходатайству лица, подающего жалобу, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Кроме того, ст. 30.12. КоАП РФ предусмотрено право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.