Кто должен оплачивать штрафстоянку после ДТП?
После ДТП машину забрали на штраф стоянку, и не отдают, кто будет оплачивать штраф стоянку, я пострадавшая сторона.
, Сергей, г. Пенза
Дарья Мамонова
Здравствуйте, Сергей.
Если машину поместили как вещественное доказательство в рамках уголовного дела, то никто не обязан платить за стоянку. В остальных случаях машину держать на стоянке не имеют права и вы можете ее забрать в любое время. А платить за нее должен виновник.