Что делать, если сожитель не отдает кошку?
Добрый день, сожитель выгнал со сьемной квартиры, порезал некоторые вещи, а некоторые остались,поменял замок и не отдаёт мне мою кошку, как поступить правильно подскажите пожалуйста
, Марина, г. Москва
Дарья Мамонова
Здравствуйте, Марина
Вам нужно написать заявление в полицию. Подать его в отделение.
По всем признакам действия Вашего сожителя содержат признаки преступления предусмотренного ст. 330 УК РФ «Самоуправство»
Полиция должна будет отреагировать на Ваше заявление. Даже если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то уж точно сможет «убедить» Вашего сожителя отдать кошку.