В миграционной карте указан срок пребывания до 15 числа, приехать на пограничный пункт 16 числа считается нарушением?

В миграционной карте указан срок пребывания до 15 числа, приехать на погроничный пункт пропуска для выезда из России 16 числа считается нарушением?

, Игорь, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Срок временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ определяется законом или международным договором РФ, поэтому в миграционной карте может быть указана любая дата выезда, но выезжать следует в пределах установленных именно законом сроков.