Согласно ст. 411 НК РФ от уплаты торгового сбора освобождены предприниматели на патенте. Вставать на учет в качестве плательщика торгового сбора и предоставлять отчетность не нужно.
2. От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели,применяющие патентную систему налогообложения,… в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы...) установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения.. в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
В случае торговли на ПСН, торговый сбор не платите по такому виду деятельности. Соответственно, на учет в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе не становитесь.
Индивидуальные предприниматели, которые приобрели патент на право осуществления розничной торговли… не являются плательщиками торгового сбора и не должны подавать соответствующие уведомления в налоговые органы.
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Продаю квартиру, которая была получена в наследство в мае 2021 года. Нужно ли оплачивать налог на доход, если прошло уже более 3 лет. Или нужно ждать до мая 2026 года? Почему-то везде написано, что наследное имущество после 3 лет владения не облагается налогом. Спасибо за ответ.
, вопрос №4775374, ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.