Правомерно ли мне отказывают в возврате авто?
Здравствуйте! На сайте СК "Ингосстрах" несколько СТО, на которых они по ОСАГО восстанавливают автомобили. Однако, на интересующее меня СТО компания Ингосстрах направлять мой авто отказывается. Законен ли такой отказ?
, Евгений, г. Пенза
Андрей Полевик
Уважаемый Евгений,
Статья 12, Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» определяет, что страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станцию технического обслуживания с которой у страховщика заключен договор.