Можно ли ездить с украинскими правами в России в личных целях?
Здравствуйте,я получил гражданство рф, можно ли ездить с украинскими правами в России в личных целях
, александр, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Нет, в данном случае, в связи с получением гражданства РФ Вы должны произвести замену водительского удостоверения.
как разъяснено в Постановление Верховного Суда РФ от 27.12.2018 N 38-АД18-8
Управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении лица, получившего Российское гражданство, неприменимы, поскольку распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан
Вы являетесь гражданином РФ поэтому управление ТС предполагается на основании водительского удостоверения гражданина РФ.