8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что после продажи совместного имущества я отдал часть денег супруге?

Супруга ( с которой я на данный момент нахожусь в разводе) подала иск в суд, о разделе общего имущества. В 95м году я по нотариально завереному согласию своей супруги (на тот момент мы находились в браке, но проживали отдельно), продал наше совместное имущество (жилой дом), и равную часть денег отдал ей. Покупатели нашего дома поставили его на кадастровый учет лишь в 2016г.Теперь моя бывшая жена доказывает, что я его продал и часть денег ей не передал. Как доказать, что я ей отдавал деньги ?

, Ангелина, г. Буденновск

Здравствуйте!

Нужно читать исковое заявление и писать по нему отзыв на иск. Также нужно знать на карту переводились деньги или наличными давались Вам, есть ли возможность связаться с новыми собственниками и тд

Могу составить Вам отзыв на иск (на платной основе).Пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Буденновск

95м году продал дом и наличными отдал, но так как нынешние домовладельцы поставили его на учет в 16г, она ещё раз хочет от меня денег

Ну нужно исковое читать и там уже отписываться от ее требований. «Хочет от меня денег» это очень абстрактно. Она как-то обосновывает в иске свое хотение. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

В связи с описанными Вами обстоятельствами возникает встречный вопрос, а каким образом супруга доказывает, что она не получила денежные средства, причитающиеся ей от сделки?

Согласно ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Рекомендация: строить позицию на недоказанности истцом обстоятельств, на которые она ссылается.

1
0
1
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Буденновск

деньги отдал лично в руки без росписки, на полном доверии, но получилось, что она решила ещё раз их получить

Если Вам не до конца непонятно, что написано мной выше, представьте следующую ситуацию в суде. 

Довод истца о том что ответчик не отдал деньги против довода ответчика о том, что он деньги отдал. Как результат: решение не в пользу истца из-за недоказанности обстоятельства, на которое он ссылается (с очень высокой долей вероятности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, в браке 3 года, совместного имущества нет, после смерти мужа на что может предоставить жена?
Здравствуйте, в браке 3 года ,совместного имущества нет, после смерти мужа на что может предоставить жена ?у мужа есть сын от первого брака.
, вопрос №4971902, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер супруг, у меня до брака была квартира потом уже ы браке я её продала и в последствии добавив свои
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Умер супруг, у меня до брака была квартира потом уже ы браке я её продала и в последствии добавив свои сбережения купила другую и по цепочке несколько раз продавалв и покупала другую жилую недвижимость за деньги от продажи предыдущей недвижимости всё это было в браку, все сделки с недвижимостью заключала я одна и собственником была я одна, муж был прописан в другой квартире к моей недвижимости отношения не имел. Сейчас открыто наследственное дело и на долю в квартире претендует мать умершего супруга как доказать суду что все эти объекты недвижимости были куплены в браке но за мои финансовые средства?
, вопрос №4971573, Наталья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию". Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2020