Истек срок миграционной карты, но я не хочу покидать Россию
Иностранный студент.
Училась в университете, отчислили из-за не оплаты учёбы. Истек срок миграционной карты но не хочу покидать Россию. Хочу остаться работать. Что делать?
, Бану, г. Челябинск
Анна Гурина
Бану, добрый вечер!
Вашим основанием пребывания в РФ была учеба в образовательной организации. Поскольку из образовательной организации Вы отчислены, то и основания пребывать в РФ больше нет, Вам следует выехать из РФ, в противном случае Вас могут оштрафовать и даже выдворить из РФ. Если нарушения не допустите, то сможете сразу после выезда из РФ въехать вновь в РФ и пребывать 90 суток, в течении которых можно продлить пребывание в РФ на законных основаниях.