Можно ли многодетной матери получить жилье, а не участок?

Здравствуйте!Я многодетная мать одиночка,могу ли я встать в очередь на жилье вместо земельного участка,так как в собственности жилья нету?

, Гульназ, г. Уфа
Сергей Ларионов
Юрист, г. Киров

Добрый День!

В соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса гражданами нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются граждане не являющиеся собственниками жилых помещений или нанимателями по договорам соц найма, а так же граждане имеющие жилье но обеспеченные площадью на одного члена семьи менее учетной нормы (учетная норма в квадратных метрах устанавливается соответствующим органом местного самоуправления), либо граждане проживающие в жилье не отвечающем установленным требованиям. Поэтому вы имеете право обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма.