Условия перевода в другой колледж после окончания 3-го курса
Здравствуйте, планирую переводиться в другой колледж, в другом городе. Сейчас на 3-м курсе. Как я закончу 3-й, меня переведут на 4? Или опять на 3?
, Алексей, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Зависит от выбранной специальности в другом колледже. В любом случае, стоит уточнить в 2-й организации.
Другой колледж изучает Ваши документы, какие дисциплины можно перезачесть (переаттестовать) и решает, с какого курса (семестра) допустить Вас до занятий.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 12).
С уважением,