Как расторгнуть мед договор при таких условиях?

жена подписала договор с мед клиникой ,но с кредитным договором.как раторгнуть договор?договор с банком не пописывала

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Алексей, добрый день,

В соответствии со ст.782 ГК РФ,  заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Аналогичное право потребителя закреплено и ст.32 ФЗ «О защите прав потребителей», — потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо руководствоваться нормами имеющегося договора, в нем должны быть прописаны условия расторжения. В любом случае, необходимо направить уведомление о расторжении договора руководителю медицинского центра. Если какие-то услуги уже оказаны, оплатить их.

Удачи!