Могу ли я вернуть только полученную после отчисления с обучения пенсию?

Училась очно, получала пенсию по потере кормильца 01.07.2019 меня отчислили три месяца пенсию платили, потом перестали.. Прислыли письмо, что до марта месяца текущего года я должна оплатить 17 тысяч за эти три месяца и плюс 28 тыс моральный ущерб пенсионного фонда...

Могу ли я оплатить только, то что дали т е 17 тыс

Я не работаю и ребенку нет 3 лет

, Виктория, г. Киржач
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день. Не совсем понятно, за что пенсионный фонд требует возмещения морального вреда. В данном случае, возможно заключения мирового соглашения при добровольном погашении основной задолженности. Однако все равно, необходимо почить требования указанные в письме.

Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультации