Как быть, если данное видео разместили без нашего согласия?

При выполнении должностных обязанностей, а именно при составлении акта по бездоговорному пользованию на сотрудников водоканала оказывалось моральное и психологическое давление, а также проводилась видео съемка без их согласия. При этом данное видео было опубликовано в сети интернет, без согласия лиц попавших в обзор видеокамеры мобильного телефона.

, артем, г. Шахты
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Такие действия неправомерны. Вы имеете право требовать удаления этого видео. Также Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда и убытков, которые причинены такими действиями. Для второго варианта Вам необходимо обратиться к нотариусу с просьбой об обеспечении доказательств (видео).