Насколько уменьшится размер пенсии и доплат у инвалида при официальной работе?

Сын инвалид детства 2 группы. Получает пенсию около 11 000 руб. плюс компенсации. Итого около 13 000.Предложили официальную работу. Насколько уменьшится его размер пенсии и доплат?

, Сидельников Сергей, г. Ставрополь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Сергей!

При трудоустройстве ваш сын представляет сведения, что является инвалидом. Таким, образом, учитывая его трудоустройство на работу, он является трудоспособным. Если есть ограничение трудоспособности, то надбавка к пенсии выплачиваться не будет.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.