Можно ли изменить или перевести исправительные трудовые работы на штраф?

Здравствуйте! Можно ли изменить или перевести исправительные трудовые работы на штраф? Если да то каким образом?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Не заменяются исправительные работы на штраф. Можно только обжаловать приговор суда в апелляционном порядке или кассационном для того, чтобы назначили другой вид наказания. Исправительные работы могут быть отменены в случае заболевания, которое препятствует отбытию данного наказания, для этого нужно обратиться в суд с ходатайством об освобождения от дальнейшего отбывания наказания.