Как правильно оформить квартиру для внучки?
Добрый день! У меня есть дочь от первого брака, со свекровью в хороших отношениях, с бывшим мужем не общаемся(он не работает, алименты не платит, еще и обижает свою мать).Живем в разных городах. Свекровь проживает с сыном( у нее один сын т.е. мой бывший муж) в своей 2 комнатной приватизированной квартире на нее, сын просто прописан. Свекровь думает, что после ее смерти квартиру могут отобрать за не долги за коммунальные услуги(сын ведь не работает) и квартира может попасть к чужим рукам. Она хочет дать внучке квартиру, как ей поступить завещание или дарственное сделать внучке?
Сыну 40лет, на иждивении бабушки больше никого нет.
Если у него нет инвалидности, то на сегодняшний день У него нет обязательной доли, значение будет иметь на момент смерти будет у него инвалидность и т.д.