Обязана ли я оплачивать переплату пособия по уходу за пенсионером?
Отказалась от ухода за пенсионером 26.12.19, а теперь получила письмо из пенсионного фонда с просьбой оплатить переплату за январь 2020 г
- 1581517861481-576588194.jpg
- IMAG3445.jpg
Уточнение от клиента
Оплата была перечислена пенсионеру. Я эти деньги не получал, так как в январе 2020 года за пенсионером уже не ухаживал
, Светлана, г. Тамбов
Анастасия Вологжанинова
Здравствуйте!
В действиях Пенсионный фонд нет ничего противозаконного. Если излишняя выплата действительно была, то я бы посоветовала добровольно вернуть ее в Пенсионный фонд.
Где ссылка на законодательный акт согласно требований которого я должна отдать 1200 рублей за ошибочный платеж пенсионного фонда пенсионеру?