Варианты решения проблемы, если произведена оплата, но товар не получен
Добрый день!
Производил безопасную сделку на сайте Юла. Заблокировал средства для покупки товара.
Позвонили из магазина. Договорились о доставке, от сервисного номера «Youla» пришла смс с кодом и еще одна смс с просьбой сообщить данный код только ПРОДАВЦУ.
Что я и сделал.
Далее продавец зашел под моим аккаунтом на сайт и за меня подтвердил сделку и деньги ушли продавцу. На лицо мошеннические действия.
Я сразу же обратился в поддержку юлы, мой банк, перевыпустил карту, оставил обращение, сходил в полицию и написал заявление, было возбужденно уголовное дело.
Но следователь не торопится.
Подскажите, как мне дальше действовать?
Я вижу следующие пути.
1) Закрываем глаза на мошенничество и пишу заявление в международную систему VISA и оспариваю операцию, так как товар я не получил.
2) Обращаюсь в Роспотребнадзор с соответствующим заявлением, о том что сервис Юла списал деньги, но товар я не получил.
3) Дальше сижу и жду чуда, пока найдут мошенника и установят его личность, чтоб подать в суд и требовать возмещение денег.
4) Есть ли еще какие варианты?
Добрый день! Ваш ответ некорректен, так как вы не ознакомились с лицензионным соглашением Юлы, а конкретно с правилами безопасной сделки.
Установить продавца не имеется возможности. Юла выступала в качестве гаранта безопасной сделки. Списывает деньги у покупателя и передает их продавцу.