Как восстановить свидетельство беженца?

Здравствуйте у нас с родителями была книжка беженец но ее потеряли могу ли я ее восстановить если я в этом году стала гражданин РФ а у родителей нет даже свидетельство о

, ксения, г. Рязань
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Следует определиться со статусом Ваших родителей. За время, прошедшее с момента утраты свидетельства о предоставлении временного убежища, возможно, что они уже утратили данный статус. Тогда получается, что они находятся на территории РФ незаконно и их могут выдворить за пределы РФ. В любом случае надо идти в то подразделение по вопросам миграции, где его получали, писать заявление об утрате документа. Если статус ещё не утрачен, то свидетельство восстановят, а если утрачен, то придётся писать заявление о выдаче нового.