Придется ли платить налог за проданную квартиру, если она в собственности 4,5 года?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, в связи с новым законом от 2020 года по налогу на имущество. Там сказано, что налог не взимается , ели имущество у тебя в собственности ( получено по наследству) уже 3 года и это твоё единственное жильё.( теперь у меня только 1/3 квартиры и я там прописана) Я продала квартиру , которая досталась в наследство от бабушки и прошло уже 4,5 года, но у меня есть 1/3 квартиры тоже полученная в наследство от мамы. Своего жилья я не покупала и не приватизировала. Спасибо! вопрос: придется ли мне платить налог за проданную квартиру.