Как вернуть деньги, которые перевел в мобильном банке ошибочно на другой номер?

Добрый день,у меня сложилась не очень хорошая ситуация,я перевел деньги в мобильном банке по номеру телефона,другому человеку случайно,позвонил ему,чтобы он проверил баланс и перевел обратно,так как отправил ошибочно,но вот только оказалось,что карта у него в долгах и он ей не пользуется,обращался в отделение банка для возврата средств,мне отказали,что мне делать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Человек, к которому Вы обращались отказывается возвращать сумму перевода? Подавайте исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Банк пойдет третьим лицом.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Он говорит, что я виноват в таком случае, но по поводу отдачи средства сказал, что как будут деньги сразу вернет, но факт в том что он может обещать пол года, потом сказать денег нет, ты сам виноват.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

К кому мне обратиться, чтобы вернули денежные средства, но и не портить отношения с тем человеком, так как мы просто работали давно вместе.