После отказа от аренды квартиры потребовали доп оплату за коммунальные услуги
Добоый день, когда звонила по квартире сказали 13тыс все включено, по итогу я сняла квартиру, и черпщ месяц я решила съехать на другую квартиру, и они по итогу мне выставили счет за коммунальные услуги, по итогу я им не дала денег, сейчас они названивают, говорят в суд пододут
, Алина, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Здравствуйте.
Все зависит от вашего договора найма. Если там это не прописано, то по общему правилу за содержание имущества отвечает наниматель как раз и его оплачивает. Без договора для суда им в любом случае надо будет доказывать ваше проживание там, и вообще, что что то платились и т.д. в общем все зависит от документов на руках у вас и у них. Суд по месту ответчика всегда идут в таких ситуациях, если опять же в договоре ничего иного об этом нет.