Можно ли вернуть свои деньги за заказ в интернете, если чека нет?

Здравствуйте, была сделана покупка в интернет магазине, после оплаты товара пришла сам что товар оплачен ждите товар, чек не прислали. Позже по отзывам я узнаю что товар не присылают и денег не возвращают. После подачи заявления в полицию, там сказали предъявите чек или ничего не будут делать, что продавец не отказывается выслать товар, но нужен чек. Хозяин сайта уже поменялся, оплата происходила через карту сбербанка на яндекс деньги номера кошелька тоже не было. Можно ли вернуть свои деньги? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Вам необходимо любое документальное подтверждение для органов полиции, что Вы произвели оплату, а не голословно об этом заявляете. По практике, чем больше документальных подтверждений, тем больше вероятность, что Вашей проблемой будут заниматься.

Для этого Вам необходимо обратиться в Сбербанк и взять выписку по счету, включающую дату этой операции по оплате товара. Причем, сделать это можно в любом отделении банка.

Кроме того, можно обратиться в яндекс.деньги — Вам также предоставят данные о совершенной операции.

Также можно попробовать подать претензию в службу поддержки интернет-магазина.

А далее — пишите заявление в полицию с указанием всех обстоятельств с требованием привлечь к ответственности.

P.s.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы специалистов! Удачи в разрешении Вашего вопроса!