Возможно ли получение гражданства РФ, если есть статус носителя языка и вид на жительство?

Получение гражданства рФ, есть статус носителя языка есть вид на жительство . Гражданин Украины. Срочно

, олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Статус НРЯ как раз Вам и предоставляет возможность в упрощенном порядке получить российское гражданство, тем более что для граждан Украины отменено требования предоставления подтверждения выхода из украинского гражданства, достаточно нотариально заверенный отказ от гражданства направить письмом в Посольство Украины в России.