Имеет ли срок действия нотариально удостоверенная копия диплома об образовании в Казахстане?

Имеет ли срок действия нотариально удостоверенная копия диплома об образовании в казахстане ?? Спасибо заранее

, Элита, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, ЭЛИНА!!

В российском законодательстве нет ограничения срока действия копий, но если документ, с которого снималась копия, был изменен — чиновники требуют “свежую“ копию (пример — копия перевода паспорта, а позже в паспорт был проставлен штамп о разрешении на временное проживание = новая копия, как правило, требуется).

Кроме того, так чиновники могут хотеть проверить, не было ли изменений в оригинале (требуют свежую, даже если изменений не было — такое бывает нечасто, т.к. незаконно, но бывает)

Срок действия копии заверенной нотариусом?

Срок действия нотариально заверенных копий документов не ограничен.

Нотариальная копия документа действует в течение всего срока действия документа, у нотариальных действий нет срока «годности». Другое дело, что копию ВСЕГДА будут проверять через нотариуса. Просто есть документы с ограниченным сроком действия, например лицензии, сертификаты… На них копия документа действительна до истечения срока действия такого документа.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.