Имею техническое СПО, могу ли со временем получить звание и должность младшего офицерского состава?

имею техническое СПО, могу ли с течением времени получить звание и должность младшего офицерского состава?

, Герман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Требования изложены в законе.Юридическое образование более предпочитительнее.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

 2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава имладшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.