Имеют ли право приехать для принудительного взыскания, если просрочка по займу 4 дня?
Просрочка в мфо 4дн.Звонят отдел взыскания и говорят что завтра приедем для принудительного взыскания. Имеют ли право?
, Наталья, г. Воронеж
Просрочка в мфо 4дн.Звонят отдел взыскания и говорят что завтра приедем для принудительного взыскания. Имеют ли право?
Наталья, независимо от времени просрочки никакие коллекторы не имеют права что-то принудительно взыскивать, так что может и приедут, постоят у двери, ни в каком случае не пускайте никого, при угрозах — обращайтесь в полицию. Отдел взыскания — это ребята сами так себя назвали, никаких полномочий, властных функций у них нет. Принудительное взыскание могут осуществлять только судебные приставы на основании исполнительного документа в рамках возбужденного исполнительного производства.