Как правильно оформить возврат предоплаты заказчику?
при расторжении договора на изготовление мебели заказчик требует возместить понесённые ей якобы убытки в размере 35 000 рублей и вернуть предоплату.Или грозится воспользоваться правом о защите прав потребителей.При возврате денег я что то должна написать или она должна написать?
, ВИКТОРИЯ СИДОРОВА, г. Владивосток
Александра Черная
Добрый день, Виктория.
В идеале у Вас должно быть составлено соглашение о расторжении данного договора. При возврате предоплаты так же возьмите расписку от лица, что предоплата получена им в полном объеме.
По убыткам надо смотреть пункты договора, если там прописаны такие моменты, то лицо может взыскать с вас убытки в судебном порядке. Но данные убытки необходимо будет доказать.
С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная помощь, обращайтесь.