Передача дела в суд по подведомственности и запрос материалов вторым судом
Может ли второй суд, в который было передано дело по подведомтсвенности запрашивать материалы дела после того как первый суд передал предоставленные ему материалы дела по подведомственности (т.е. перенаправил все оригиналы). На руках имеется определение первого суда и подтверждения получения материалов дела.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Иван!
Действующее законодательство — и Гражданский процессуальный кодекс РФ и Арбитражный процессуальный кодекс РФ, например, не содержат запретов на такого рода запросы от суда — ситуации бывают разные. Но, если получение всех материалов дела подтверждено судом, то повторный запрос может вызывать вопросы, а намеренное затягивание судом рассмотрения дела и нарушение установленных сроков его рассмотрения — тем более.
Всего доброго!