Как вернуть деньги у оператора МТС в данном случае?

Перевела 300 руб на счет абонента МТС, но телефон был заблокирован. Пришел чек от МТС. Прошу вернуть деньги, но МТС отказывает, мотивируя тем, что в чеке не указан телефон, на который поступили деньги. А телефон не указан потому, что этого номера у МТС нет. Деньги взяли, чек прислали, вернуть 300 руб отказываются.

, Елена, г. Челябинск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена. Если ваше требование вернуть денежные средства оператор сотовой связи не удовлетворил, то вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (в соответствии со ст. 40 ФЗ «О защите прав потребителей») и/или с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей (ст. 17 указанного закона).

В соответствии со ст. 17 п. 1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Закон предоставляет вам право взыскать стоимость моих услуг с продавца (исполнителя, уполномоченной организации) в соответствии с Федеральным законом «О защите прав потребителей» (ст. 12, абзац 7 п. 1 ст. 18, абзац 5 п. 1 ст. 28, абзац 8 п. 1 ст. 29), с чем я могу вам помочь.