Как по закону правильно составить отказ от завещания?
давно на писал отказ от завещания но не могу найти копию подскажите пожалуйста каким образом я могу найти где у кого и когда я писал этот отказ и возможно ли это вообще восстановить заранее благодарю за ответ
Здравствуйте
В законе нет даже такого понятия — отказ от завещания.
Если вы завещатель, то вправе составлять любые завещания относительно своего имущества, а также их изменять и аннулировать.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело. Вы же у нотариуса оформляли отказ от наследства.