Последствия неуплаты по кредитам, если оплачивается только кредит с залогом

Здравствуйте,у меня несколько кредитов,а также один кредит под залог имущества,что будет если платить только кредит под залог дома,временно финансовая проблема как правильно поступит,меня зовут Нурали Илимдарович

, Нурали, г. Ставрополь
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пожалуйста, обратитесь в банки за отсрочкой. Возможно сделайте рефинансирование других кредитов.

Вообще у вас логика верная, платите тот кредит, где залог.  Но если банки подадут в суд, то все равно обращение взыскание пойдет на вашу зарплату и имущество, если дойдет до судебных приставов то это будет арест вашего имущества, счетов. Из заработной платы будут удерживать 50% от вашей зарплаты в счет погашения этих задолженностей. В

Поэтому рекомендую выйти на связь с банками и мирно попробовать урегулировать