Могут ли быть проблемы при постановке ТС на учет, если не соответствует цвет?
Добрый день! Покупаю ретро-автомобиль, снятый владельцем с учета. В ПТС цвет - бирюзовый, но автомобиль перекрашен в бежевый. Могут ли быть проблемы при постановке на учёт/что нужно сделать, чтобы все прошло гладко? Спасибо!
о закону, в случае смены цвета автомобиля, водитель обязан обратиться в ГИБДД и переоформить документы на машину. Несоответствие фактического цвета кузова цвету, указанному в техпаспорте, является нарушением и влечет за собой штрафные санкции.
Процедура переоформления документов несложная, она заключается в нескольких этапах:
Подготовка документов
Обращение в ГИБДД и подача заявления
Предоставление автомобиля для осмотра
Получение нового СТС и ПТС с измененными данными
В пакет документов на подачу в ГИБДД входят:
паспорт заявителя
техпаспорт
СТС
ОСАГО
чек об оплате пошлины
Вот и собственно все…