8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне переоформлять договор на тех, кто прописан в квартире?

Здравствуйте! Я квартиросъемщик. Договор найма помещения оформлен на меня. По обстоятельствам жизни уезжаю, и хочу вы писаться. Нужно ли мне пере оформлять договор на тех, кто прописан там? Или нет необходимости? Спасибо!

, юрий, г. Новосибирск

Доброго времени суток, после того, как выпишитесь вы теряете право пользования данной квартирой и без согласия остальных вселиться больше не сможете. После выбытия основного квартиросъемщика, оставшиеся могут переоформить  договор найма на кого-либо из зарегистрированных по соглашению всех совершеннолетних.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос?
Здравствуйте. Получили с братом квартиру в наследство в равных долях, каждый по 1/2. Брат проживает в этой квартире, я тоже там прописана, но пользоваться квартирой не могу, брат меня туда не пускает. Хочу продать квартиру, брат не хочет, будет препятствовать продаже моей доли. Он болен шизофренией и еще судим был, говорит, что с таким никто долю не купит. Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос? Только через суд?
, вопрос №4973064, Ольга, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли в договоре купли продажи гаража указыать согласие супруга на продажу гаража
здравствуйте! нужно ли в договоре купли продажи гаража указыать согласие супруга на продажу гаража
, вопрос №4972064, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли разрешение мужа мамы?
Есть квартира в Петербурге, владельцы - я и моя мама, по 1/2 от квартиры , каартира была приобретена на основании договора мены. Менялась приватизированная квартира в г.Уфа ( приватизирована на меня и маму по 1/2) в 1998г , мама была в браке и я в браке 1 год. Была очень маленькая доплата. 5000р . Моя мама сейчас хочет оформить дарение своей доли на меня. Какие документы нужны ? И принадлежит ли моему мужу хоть какая то часть этой квартиры ? Нужно ли разрешение мужа мамы ?
, вопрос №4971461, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
В 2006 году была приобретена покупателем квартира у человека по переуступке. Договор с застройщиком был заключен им единолично. Был ли в браке не известно. Затем в 2026 году покупатель этой квартиры продает ее. Нужно ли было согласие супруги ( если таковая была)в 2006 году от того кто заключал договор дду?
, вопрос №4968981, Лидия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире?
Здравствуйте? Я гражданка Казахстана, приобрела в собственность квартиру в апартаментах, в Питере. Сын находится в Питере, как мне его и его невесту зарегистрировать в этой квартире?Они граждане Казахстана. Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире? В апартаментах только временная регистрация. Но жить они будут в ней. На госуслугах пишут, что услуга регистрации только для граждан России.
, вопрос №4966301, Людмила, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2020