Как законно выписать фирму с домашнего адреса?
Добрый день. Мне необходимо выписать фирму с домашнего адреса, ее зарегистрировал муж когда мы были в браке и он являлся собственником квартиры. Но сейчас мы в разводе и собственность перешла мне, на основании брачного договора. Появилась инфо-ия что он собрался продать фирму, я не хочу чтобы она была зарегистрирована на мой домашний адрес.
Добрый день!
Попросите Вашего мужа чтобы он поменял юридический адрес ООО перед продажей.
Если он не согласен, то Вам следует написать заявление в МИФНС, в котором указать, что по адресу Вашего проживания зарегистрирована организация, давно уже там не находящаяся и что Вам это создает проблемы. ООО обязано сообщать налоговой, если у него изменяется адрес, а если оно этого не сделало, то МФИНС может провести проверку по данному факту. На руководство налагается штраф и обязанность по внесению соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Можете направить копию заявления новому директору фирмы, дабы ускорить процесс. По закону решение об изменении юридического адреса организации должно приниматься общим собранием учредителей ООО (акционеров). А т.к. адрес предприятия прописан в его уставе, то соответствующие изменения должны быть внесены и в устав, и в ЕГРЮЛ с регистрацией в ИФНС в трехдневный срок со дня принятия решения.