Я потеряла паспорт, возможно ли его восстановление не по месту регистрации?
Я потеряла паспорт, возможно его востоновление не по месту регистрации, и что мне сделать куда обратиться???
, марина, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Марина!
Об утрате паспорта гражданина РФ необходимо незамедлительно заявить в территориальный орган МВД. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается временное удостоверение личности.
Восстановление не по месту регистрации возможно. Но срок оформления паспорта будет дольше: 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства). Если по месту жительства, то 10 дней.
Успехов вам.