Можно ли предоставить работодателю при входе на работу баланс карты и движения по карте?
Здравствуйте! Можно ли предоставить работодателю при входе на работу предоставить баланс карты и движения по карте? У нас вышел приказ на работе что мы должны делать отчет по карте и показывать баланс карты.
, Шынарай, г. Москва
Светлана Бобоева
Здравствуйте, Шынарай! Трудовым законодательством РФ такой обязанности у работника не предусмотрено. Издание такого приказа работодателем противоречит закону хотя бы потому, что только вы имеете право знать движение денежных средств по вашему банковскому счету.
За более подробной консультацией с ссылкой на нормы закона или составлением правовых документов вы можете обратиться через чат на платной основе.