Как в 2020 году определяется оплата за услуги нотариуса?
Плата за УПиТХ на 2020 год по Пермскому краю - с каждого наследника за каждый объект, указанный в свидетельстве о праве на наследство не менее 1 500 рублей, но не более 7 500 рублей, чем это объяснить , какое основание должны быть чтобы взять максимальную или минимальную плату??? ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА, а я пенсионерка..и с чего же платить?
, Лариса, г. Пермь
Евгений Колотвинов
На сайте ФНП в тарифах УПТХ по Пермскому краю на 2020 год указано (пункт 41)
на здания, нежилые помещения коммерческого назначения, земельные участки под ними: 7 500 рублей на земельные доли, квартиры, жилые дома, земельные участки: 3 000 рублей на иное недвижимое имущество 1 500 рублей