Могу ли я подать в суд на ПФР по месту проживания?
Доброго дня! Я проживаю в Поронайском р-не Сахалинской обл.
Пенионный фонд находиться в Корсаковском р-не Сахалинской обл, у нас в Поронайске только отделение ПФР.
Суть дела: мне ПФР официально отказало в назначении льготной пенсии мотивируя тем, что нет достаточных доказательств. Предложили обратиться в суд и если суд решит, что я имею право на льготную пенсию, то по решению суда мне назначат пенсию.
Вопрос: могу я подать в суд на ПФР по месту житеьства- г. Поронайск или придется подавать в г.Корсаков, ехать туда на слушание дела, вести свидетелей и адвоката. Время пути около 6 часов?????
Яна.
Спасибо!
, Яна, снт. Сахалинские зори
благодарю