Нужно ли делать приватизацию при покупке квартиры на вторичном рынке?
Здравствуйте. Если мы преобритаем квартиру вторичную, после сделки, она переходит в нашу личную, нам нужно делать провотизацию или нет?
, Юля Ванюшкина, Могилев
Здравствуйте. Если мы преобритаем квартиру вторичную, после сделки, она переходит в нашу личную, нам нужно делать провотизацию или нет?
Здравствуйте
Если вы покупаете квартиру, она становится вашей собственностью
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону
Больше ничего приватизировать вам не нужно. Нужно лишь зарегистрировать переход права собственности