Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода
Добрый день! Расписались давно. Жена купила машину. Машину пока на учет не поставили. Жена сначала хочет оформить брачный договор, что бы машина у нее осталась после развода. Возможно ли такое?
- 2020-02-16.png
, Олег Чернов, г. Москва
Андрей Логинов
Олег!
По правилам Семейного Кодекса РФ брачный договор может быть заключён в любой период до прекращения брака, а что касается прав на машину, то общая собственность на неё уже возникла, а потому вы вправе включить её в брачный договор и определить порядок использования после развода.
Всего доброго!
Олег!
Всего доброго!