Могут ли привлечь к УО за педофилию, если зарегистрировался на сайте знакомств и не заходил на него?

Здравствуйте месяц назад зарегистрировался на сайте секс знакомств уже давно ни разу не заходил .Позвонил следователь с хабаровска сказал что написываю несовершеннолетним и что я маньяк хотя повторюсь я уже давно не заходил на данные сайты меня могут ли привлеч за педофилию?

.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр!

Если Вы всё-таки вели секс-переписку с несовершеннолетними, то вполне возможно возбуждение уголовного дела по ст. 135 УК РФ. В зависимости от квалификации и тяжести наказания срок давности привлечения к уголовной ответственности составит от 2 до 15 лет.

 Но следователь по телефону не будет говорить Вам эти сведения. Если бы Вам звонил следователь, то только для того, чтобы пригласить в отдел, но по такой категории дел, как правило, по месту жительства сразу является следственная группа, проводит обыск и изымает все средства связи, имеющие доступ в Интернет.

Полагаю, что Вам звонил мошенник.

Дополнительные более подробные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!