Звонять из офиса Сбербанка из Москвы и утверждают что я являюсь поручителем у незнакомого мне человека

Мне звонят из Москвы из офиса сбербанка (я живу в другой области), причем каждый раз новый сотрудник, и утверждают, что я являюсь поручителем у человека, который живет в другом районе нашей области и которого я совершенно не знаю. Устала каждый раз это объяснять. Ходила в кредитный отдел своего отделения Сбербанка, там смотрели и звонили в кредитный отдел Сбербанка того района, у того человека совершенно другой поручитель. Подскажите что мне сделать и куда можно пожаловаться, написать заявление или что-то еще, а то уже сил нет каждый раз объяснять новому клерку, да и нервирует это очень. Заранее спасибо.

С уважением, Надежда.

, Надежда, рп. Таловая
Екатерина Брунова
Юрист

Вы можете написать претензию Сбербанку того района, откуда Вам звонят, изложив все факты. В случае, если звонки не прекратятся, Вы можете обратиться  в суд с требованием о взыскании морального вреда. При этом сохраните запись телефонных  разговоров с требованиями банка, желательно несколько, что будет являться доказательством в суде.

Пожалуйста, оцените ответ, оставьте отзыв.