Может ли тетя отсудить квартиру у моей жены?

моя жена является собственником квартиры по договору дарения оформленного через мфц также в квартире проживает бабушка моей жены а за квартиру платит тетя моей жены.может ли тетя отсудить квартиру у моей жены???

, Максим, г. Клин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Отменить договор дарения можно в том случае, если одаряемый совершил покушение жизнь дарителя или членов его семьи. Также можно признать договор дарения недействительным по общим основаниям, например, если в суде будет доказано, что даритель в момент оформления договора не понимал значения своих действий и не мог руководить ими. Но доказать это достаточно непросто.

А без оснований тётя не сможет отсудить квартиру у собственника.